Immobilienverbund Rhein-Neckar-Pfalz

Immobilienverbund Rhein-Neckar-Pfalz


Wir, die Immobilienspezialisten der Volksbanken in der Region Rhein-Neckar-Pfalz, vernetzen uns für unsere Kunden.
Und was haben Sie davon?

  • Überregionaler Marktplatz für Ihre Immobilien
  • Größere Angebotsvielfalt
  • Wir erreichen für Sie 1,9 Mio. potentielle Interessenten
  • 75 Mitarbeiter kümmern sich um Ihre Immobilie
  • Wir nehmen Ihre Wünsche in über 350 Volksbank Filialen entgegen
  • Wir sind Ihr Finanzierungspartner in dieser Metropolregion
  • Wir kennen uns in den großen und kleinen Städten und Gemeinden aus


Kontaktdaten Immobilienverbund-Vertreter


VR Bank Südpfalz

Julia Kern - Waffenstraße 15 - 76829 Landau

Telefon 0641 5560-1554 - E-Mail: Julia.kern@vrbank-suedpfalz.de


VR Bank Südliche Weinstraße

Stefan Laux - Kurtalstraße 2 - 76887 Bad Bergzabern

Telefon 06343 945-180 u. 181 - E-Mail: immobilien@vrbank-suew.de


Volksbank Weinheim

Steffen Hinkel - Bahnhofstraße 18/3 - 69469 Weinheim

Telefon 06201 85292 - E-Mail: Steffen.hinkel@volksbank-weinheim.de


Kraichgau Immobilien GmbH

Julia Boppre - Carl-Benz-Straße 1 - 74889 Sinsheim

Telefon 07261 97585-280 - E-Mail: boppre@kraichgau-immobilien.de


Volksbank Kur- und Rheinpfalz

Beate Kleiber - Bahnhofstraße 19 - 67346 Speyer

Telefon 06232 618-2963 - E-Mail: beate.kleiber@vb-krp.de


Neckartal Immobilien GmbH

für Eberbach: Johannes Blum - Schulstraße 3 - 69412 Eberbach

Telefon 06271 3065 u. 4221 - E-Mail: info@neckartal-immobilien.de

für Neckargemünd: Nina Heisner - Bahnhofstraße 14-16 - 69151 Neckargemünd

Telefon 06223 8058-65 - E-Mail: Nina.heisner@neckartal-immobilien.de


Heidelberger Volksbank

Sabine Hennrich - Kurfürstenanlage 8 - 69115 Heidelberg

Telefon 06221 514-331 - E-Mail: sabine.hennrich@heidelberger-volksbank.de


Immobilien GmbH der VR Bank Rhein-Neckar

Sabine Teichmann - Augustaanlage 61 - 68165 Mannheim

Telefon 0621 128211333 - E-Mail: sabine.teichmann@vrbank.de


Immobilien Winter Heidelberg GmbH

Bertram Schneider - Friedrich-Ebert-Anlage 16 - 69117 Heidelberg

Telefon 06221 13779-12 - E-Mail: Bertram.schneider@iwhd.de


Kurpfalz Immobilien GmbH

Christina Holderbach - Bismarckstraße 34b - 69198 Schriesheim

Telefon 06221 909-921 - E-Mail: info@kurpfalzimmo.de




  •  
    Share by: